Распашные ворота. Преимущества и недостатки

Распашные ворота. Преимущества и недостатки

Первое что приходит на ум любому человеку, когда в разговоре о воротах звучит слово “классика”. Эта конструкция используется тысячи лет и давно доказала свою незаменимость даже на фоне новых, усовершенствованных изделий, которые порой более функциональны, но далеко не всегда отличаются столь же высокой надежностью. Тем не менее, не каждому человеку приходилось приобретать как обычные, так и гаражные распашные ворота, поэтому не лишним будет вспомнить об особенностях этого вида еще раз.

Достоинства

Их много, как самих по себе, так и в сравнительных, перечислять можно бесконечно, поэтому, давайте вспомним только о самых основных.

  • В первую очередь, конечно, стоит упомянуть о простоте изготовления и монтажа, следствием этого является крайне весомое достоинство: цена распашных ворот довольно низкая;
  • Простота устройства влияет и на то, что конструкция очень долговечна;
  • Отсутствует необходимость в бетонировании прилегающей к воротам территории;
  • Изделие может быть практически любого размера, иметь одну или две створки, а также встроенную калитку, кроме того, существует великое множество вариантов конструкции и дизайнерских решений, например, металлические распашные ворота можно обшить деревом или другим материалом;
  • Если требуется действительно большое пространство для въезда машин, то можно установить такую вариацию, как “складные ворота”, складной может быть как одна створка, так и обе;
  • Как и на большинство других видов, на распашные ворота можно установить автопривод, и этот пункт стоит рассмотреть более подробно.

Автоматические распашные ворота

Такие ворота не только удобнее в использовании, но и имеют значительно более высокий уровень безопасности, кроме того, при желании на них можно поставить дополнительное оборудование: камеры слежения, сигнализацию, датчики движения и т.д.  Существует два типа привода для ворот, выбор которых зависит, в первую очередь, от габаритов самой конструкции:

  • Линейный

Используется в 90% процентах случаев. Имеет компактный размер и изящный вид, работает практически без шума и плавно, с торможением в момент, когда створки практически открыты.

  • Рычажный(локтевой)

Встречается гораздо реже. Также имеет плавный и бесшумный ход, но используется когда ворота довольно массивны, способен выдержать створку длинной 4 метра, с весом в 400 кг.

Какой бы механизм Вы не выбрали, это значительно облегчит жизнь при минимальных затратах, автоматика для распашных ворот стоит довольно дешево.

 

Когда стоит выбрать распашные ворота?

Данная конструкция является приемлемой практически всегда, исключение составляет только ситуация, когда перед воротами или за ними не имеется достаточно места, тогда придется выбрать механизм, который не требует свободного пространства, во всех остальных случаях отлично подойдет установка распашных ворот.

Вам отправить стоимость или перезвонить?

*Акции привязываются к номеру телефона

Оформление заказа: